Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2018 года В г.о. Серпухов сотрудники полиции провели «Урок мужества» для старшеклассников

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках проведения Всероссийской патриотической акции «Неделя Мужества» сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» провели «Урок мужества» для старшеклассников вечерней школы №1 г.о. Серпухов.

Целью мероприятия являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование представления учащихся о долге, чести и мужестве, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

В ходе акции стражи порядка побеседовали с ребятами о патриотизме, преданности Родине и рассказали о роли полиции в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Сотрудники мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Серпуховское» провели для собравшихся презентацию средств индивидуальной защиты и специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Полицейские не только рассказали о классификации, а также наглядно продемонстрировали возможности их использования.

Желающие смогли посмотреть и даже примерить специальные средства используемые сотрудниками полиции – защитные жилеты, щиты, шлемы.

Школьники остались под большим впечатлением от встречи и поблагодарили стражей порядка за проведенный «Урок мужества».

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости