Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2018 года Белгородские школьники нарисовали портреты четвероногих стражей порядка

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области организовали показательное выступление для юных читателей Деловой библиотеки. На этот раз зрителями стали учащиеся средней общеобразовательной школы №18 областного центра.

Ребята познакомились с заместителем начальника ЦКС Романом Бордаевым, начальником отделения ЦКС Дмитрием Лопатко и их четвероногой помощницей - бельгийской овчаркой по кличке Няша.

Полицейские продемонстрировали школьникам приемы управления служебной собакой. Няша безукоризненно выполнила все команды наставника и даже показала юным читателям «зайку». Ребята также увидели, как работает нос собаки: дети получили возможность понаблюдать за процессом поиска и обнаружения взрывчатого вещества в ручной клади. А самым захватывающим для зрителей стал заключительный этап выступления – задержание служебной собакой условного противника.

Школьники пришли на встречу с кинологами не с пустыми руками. Ребята поздравили полицейских с Днем защитникам Отечества и подарили им свои рисунки, на которых изображены четвероногие защитники Родины. Работы юных художников украсили стенд с кубками и грамотами в Центре кинологической службы.

фото предоставлены Деловой библиотекой ЦБС г. Белгорода

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости