Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2018 года Полицейские Дальнегорска Приморского края провели для школьников спортивно-патриотическую игру

В День защитника Отечества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» провели открытые уроки по правовому информированию и тренировочные занятия по сборке разборке автомата «Калашникова» для учащихся школ города и района.

Акция проводится ежегодно. Ее цель - воспитание у старшеклассников патриотического сознания, правовой грамотности, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и популяризация службы в органах внутренних дел, а также подготовка к городским соревнованиям среди старшеклассников «Допризывная молодёжь».

На Уроках Мужества старший юрисконсульт правовой группы майор внутренней службы Евгений Сёмин рассказал старшеклассникам о структуре полиции, об основных целях и задачах, выполняемых сотрудниками органов внутренних дел, о правилах поступления в вузы МВД, а также о способах поступления на службу в ОВД.

Инструктор по физической культуре Александр Полекаренко продемонстрировал ребятам специальные средства, находящиеся на вооружении МВД. Школьники смогли их примерить, а также попрактиковаться в сборке и разборки автомата Калашникова.

Неделя мужества завершилась большим спортивно-патриотическим мероприятием «Допризывная молодежь». Данное мероприятие, организованное для учащихся старших классов местным отделением ДОСААФ России совместно с представителями различных организаций города.

Участникам мероприятия предстояло показать все свои умения в подтягивании, подъёме гири, упражнениях на пресс, прыжках в длину, разборке и сборке на время автомата Калашникова.

Несмотря на всю остроту соперничества команд и напряженность борьбы за лидерство, все этапы соревнований прошли при позитивном настрое и в дружеской обстановке.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости