Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 февраля 2018 года Тренировка, спецназ, чемоданчик эксперта: в Алтайском крае полицейские провели акцию

Воспитанники клуба смешанных единоборств провели показательное выступление для учеников правоохранительных классов и детей состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, провели полицейские УМВД России по городу Барнаулу совместно с клубом смешанных единоборств «Лидер».

Открыли мероприятие президент Фонда «Лидер» Алексей Липовик и член Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Роман Фукс.

Около ста детей стали в ряды с лучшими спортсменами края и познакомились с профессионалами при отработке приемов борьбы. Для ребят из средней общеобразовательной школы № 53 классов правоохранительной направленности, а также детей состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Барнаулу выступил председатель союза десантников Алтайского края, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Сошников. Он провел ребятам лекцию о профилактике наркомании и здорового образа жизни. Пожелал им оставаться верным своему делу, заниматься спортом и быть патриотами своей страны.

После тренировки, как было обещано, подростков подробно ознакомили с работой современной полиции. Дети посмотрели оружие, которым оснащена современная полиция, и ознакомились с работой эксперта. Всем было интересно посмотреть, чем же оснащен знаменитый чемоданчик эксперта, с помощью которого полицейским удается зафиксировать даже микроскопические следы и раскрыть самые запутанные преступления.

Сами участники акции признались, что с огромным удовольствием поучаствовали в ней. В заключение сотрудники полиции разрешили ребятам самим попробовать себя в роли экспертов-криминалистов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости