Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 февраля 2018 года Осторожно! Мошенники!

В отдел полиции г. Благовещенска обратился мужчина по поводу хищения его денежных средств путём обмана.

Потерпевший пояснил, что намеревался приобрести автомобиль, объявление о продаже которого он обнаружил на одном из сайтов сети Интернет. Позвонил по указанному в объявлении абонентскому номеру. «Продавец» сообщил о необходимости внести предоплату, для того чтобы он убрал объявление с Интернет – сайта и снял с продажи автомобиль. Также пояснил, что автомобиль находится в другом городе. Потерпевший согласился и перевел денежные средства в сумме 57000 рублей. В дальнейшем ему позвонил «продавец» и пояснил, что необходимо внести еще денежные средства, однако покупатель отказался. Он попросил, чтобы «продавец» назвал адрес, где находится автомобиль, для того чтобы его знакомый, находящийся в этом городе, приехал и осмотрел автомобиль. «Продавец» отказался это делать и положил трубку телефона, после чего больше на телефонные звонки потерпевшего не отвечал.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полиция предупреждает!

Данный способ мошенничества довольно распространённый в нашем регионе. Чтобы не попасть на уловки таких мошенников необходимо быть бдительными, внимательными и осторожными.

Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции купли-продажи необходимо проводить только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают, либо попросите своих знакомых, которым вы доверяете, осмотреть товар.

СКАЧАТЬ ПАМЯТКИ "Стоп мошенничество"

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости