Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2018 года В Ноябрьске прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В честь празднования 35-летней годовщины со дня образования ОМВД России по г. Ноябрьску, в преддверии Дня защитника Отечества, а также с целью развития и популяризации стрелкового спорта 20 февраля в тире Ноябрьского ЛО МВД России на транспорте состоялись соревнования по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников полиции и ветеранов МВД.

Более пятидесяти полицейских боролись за звание лучших стрелков. Перед проведением стрельб со всеми участниками проведен инструктаж по соблюдению необходимых мер безопасности при обращении с оружием.

Открыл соревнования начальник ОМВД России по г. Ноябрьску Игорь Анатольевич Степанчук, который пожелал всем участвующим удачи и победы. Также с напутственным словом к участникам обратился представитель Губернатора Ямала-Ненецкого автономного округа, а также ветеран МВД Павел Николаевич Доронин, который пожелал присутствующим честной борьбы.

Участникам соревнований необходимо сначала произвести сборку ПМ, снарядить магазин восемью патронами, после чего произвести прицельную стрельбу стоя в сторону мишени. По окончании стрельбы – самостоятельно снять пистолет с затворной задержки, включить предохранитель. После этого время останавливается.

После выполнения задания произведен подсчет результатов, по которым были определены сильнейшие.

Так, среди ветеранов органов внутренних дел в личном первенстве 1 место ­занял Голик Дмитрий Николаевич, 2 место – Афанасьев Дмитрий Дмитриевич, 3 место – Векшин Сергей Николаевич, ветеран МВД и представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску.

Среди сотрудников полиции в личном первенстве 1 место ­занял заместитель начальника отряда специального назначения УНК УМВД России по ЯНАО подполковник полиции Котляров Михаил Васильевич, 2 место – инспектор административного надзора ОУУП и ПДН майор полиции Василенков Евгений Валерьевич, 3 место – дежурный дежурной части капитан полиции Аслямов Сергей Гаетханович.

В командном первенстве победу одержала команда отряда специального назначения УНК УМВД России по ЯНАО, второе место присудили команде отделения ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску и третье почетное место заняла команда межрайонного отдела по городам Ноябрьску, Муравленко ЭКЦ УМВД России по ЯНАО.

Все победители будут награждены грамотами от руководства отдела МВД России по городу Ноябрьску в городском доме культуры и кино «Русь» на праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости