Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 февраля 2018 года Полицейские Автограда вернули законной владелице похищенную инвалидную коляску

Жительница Набережных Челнов поблагодарила сотрудников полиции за возвращение украденной у нее инвалидной коляски.

Напомним, что кража произошла в одном из домов новой части города. 14-го февраля челнинка собралась на прогулку со своим ребёнком, но обнаружила, что детское инвалидное кресло пропало. Из-за нехватки места в квартире, коляску оставляли в подъезде на лестничной площадке.

Сотрудники отдела полиции №1 «Автозаводский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий благодаря видеонаблюдению удалось установить время и некоторые подробности хищения, опознать и задержать подозреваемых. Ими оказались две местные жительницы. Со слов задержанных, умысел на хищение возник спонтанно, во время застолья. Одна пожаловалась другой, что у неё есть родственник, который физически ограничен в передвижениях. Другая вспомнила, что видела в подъезде одного из домов нужную каталку. Недолго думая, подозреваемые заказали такси, приехали к дому, загрузили коляску в машину и уехали.

Полицейские обнаружили похищенное кресло у них в квартире и изъяли её. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости