Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 февраля 2018 года В Ессентуках полицейскими задержан подозреваемый в кражах из автомобилей и повреждении чужого имущества

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в одном из гаражных кооперативов находиться подозрительный мужчина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали гражданина и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Установлено, что ранее судимый местный житель проникал в гаражи местных жителей и похищал из находящихся там автомобилей ценные вещи.

Всего от противоправных действий злоумышленника пострадало три местных жителя. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 50 тысяч рублей.

В ходе дальнейших следственных действий полицейские установили причастность задержанного к умышленному повреждению чужого имущества. Пытаясь открыть один из автомобилей с целью хищения имущества, подозреваемый разбил заднее стекло транспортного средства, повредил кузов и внутреннюю обшивку салона. Сумма причиненного ущерба составила около 45 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества). В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости