Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 февраля 2018 года Сотрудники полиции разъяснили будущим абитуриентам преимущества обучения в образовательных учреждениях МВД России

В преддверии Дня Защитника Отечества РФ представители органов внутренних дел встретились с учащимися 9-х классов МОУ «Гимназия №12». Сотрудник УРЛС МВД Дмитрий Цыпцын и юрисконсульт правового отдела МВД Наталья Макшанова провели с гимназистами профессионально-ориентационное мероприятие по правовому информированию и профессиональному ориентированию подростков.

Дмитрий Цыпцын рассказал учащимся о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, о том, что они включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов. Также при встрече юноши и девушки узнали об особенностях образовательного процесса, дисциплинах, условиях проживания, льготах и гарантиях при обучении в ВУЗах системы МВД.

Наталья Макшанова, выпускница Нижегородской Академии МВД России, на примере собственного опыта рассказала об учебной деятельности курсантов, каким образом проходило поступление, как строились учебные занятия, о преподавательском составе, порядке присвоения первых и последующих специальных званий, принятии присяги, а также о том, какое влияние оказывает служба в органах внутренних дел на формирование характера личности и адаптации к многим жизненным ситуациям. Отметив при этом, что каждый желающий стать полицейским, должен уже сейчас следить за своим здоровьем, отказаться от вредных привычек и заниматься спортом.

В завершении мероприятия, обсуждая услышанное, школьники задали полицейским множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости