Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2018 года В Калуге 14-летним школьникам вручили первые паспорта

В преддверии Дня Защитника Отечества в здании Городской Управы г. Калуги состоялась церемония вручения первых паспортов юным жителям областного центра, достигшим 14-летнего возраста.

В торжественной обстановке 16 подростков, среди которых были две пары братьев-близнецов, получили свой первый и главный в жизни документ. В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге полковник полиции Любовь Первова¸ Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и, конечно же, родители и родственники школьников.

С приветственным словом к ребятам обралась Любовь Первова, которая отметила, что получение школьниками российского паспорта – это путевка во взрослую жизнь, поэтому этот момент для них всегда становится своеобразным рубежом, за пределами которого остается детство. Подчеркнула значимость события и пожелала молодому поколению быть верными своей Отчизне, жить и трудиться на благо родного города и страны.

Юноши принесли торжественную клятву гражданина России, пообещав своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя Калуги и России.

Приятным завершением торжественной церемонии стало общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости