Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2018 года Ко Дню защитника Отечества о настоящих мужчинах нижегородской полицейской династии Козловых

Общий стаж службы на страже порядка на дорогах Нижегородской области у полицейской династии Козловых составляет 57 лет.

Служить России и закону – такой путь выбирает для себя настоящий мужчина - четырнадцатилетний Алексей Козлов: «Мне нравится эта работа, - говорит он. - Служба в органах внутренних дел воспитывает характер, дисциплинированность, и она так необходима нашему обществу».

Дмитрий Козлов как никто другой понимает сына. Он сам рос в семье милиционера и также мечтал примерить погоны. Основатель полицейской династии - его отец – Виктор Иосифович служил в борском отделе ГИБДД и на протяжении 11 лет им руководил. Прошёл путь от рядового до полковника милиции. Четыре года назад, встретив 60-летний юбилей, с должности начальника тыла и в статусе «Почётного сотрудника МВД» Виктор Козлов ушел на заслуженный отдых. Свои первые годы службы ветеран МВД вспоминает с ностальгией: «И транспорта было поменьше, и народу было немного, всего человек 7 инспекторов на весь Борский район. Служебного транспорта практически не было, всего пару мотоциклов. Но, не смотря ни на что, мы прекрасно справлялись с работой, потому что тогда и водители были дисциплинированнее, чем сейчас. Например, работая в одиночку, даже в вечернее время инспектор дорожного надзора мог легко задержать пьяного водителя и доставить его на освидетельствование».

Рубежные этапы в жизни районной полиции проходили при непосредственном участии Виктора Козлова. Одним из таких стало создание РЭО в Борском Отделе ГИБДД. А спустя годы возглавил это подразделение сын Виктора Иосифовича - Дмитрий Козлов.

После обучения в Нижегородском автотранспортном техникуме - служба в ракетных войсках. Полтора года Дмитрий служил в должности водителя командира части. Армия дала возможность повзрослеть, говорит полицейский, и лишний раз утвердила желание пойти по стопам отца. В 2001 Дмитрий Козлов начал службу в ГИБДД: в должности инспектора ДПС следил за безопасностью на борских дорогах, выезжал на аварии.

Избежать трагедии во многом помогает профилактическая работа, которую выполнял Дмитрий Викторович, будучи инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Затем должность инспектора гостехнадзора, госинспектора регистрационно-экзаменационной деятельности, начальника РЭО. За 17 лет службы в ГИБДД Дмитрий Козлов прошел все ступени и отлично знает работу каждого участка дорожной полиции.

Это бесспорно помогает в работе сегодня. Полтора года подполковник полиции успешно возглавляет Борский отдел ГИБДД.

«Это большая ответственность, ты не можешь подвести своих родителей и обязан доказать, что достоин быть продолжателем полицейской династии» - наставляет сына подполковник полиции Дмитрий Козлов.

Закончив школу, Алексей планирует поступать в Нижегородскую академию МВД. Пожалуй, по-другому и быть не может, ведь перед глазами юноши – достойный пример службы в ОВД длиною почти в шесть десятилетий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости