Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2018 года В Новоусманском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Накануне, в отдел МВД России по Новоусманскому району обратился 39-летний местный житель. Он сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099. Машину потерпевший оставил около своего дома. Утром, выйдя на улицу, мужчина не обнаружил транспортного средства, о чем сообщил в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, был организован комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Через сутки автомобиль, застрявший в сугробе, был обнаружен на пустынной окраине населенного пункта.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий у полицейских возникли основания полагать, что к противоправному деянию может быть причастен 29-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Версия нашла свое подтверждение. Мужчина сознался в содеянном.

Свой поступок подозреваемый объяснил возможностью легкого доступа к транспортному средству. Воспользовавшись темным временем суток, злоумышленник вскрыл машину, провернув замок острым предметом, и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости