Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2018 года Воспитанники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей организовали праздничный концерт для сотрудников и ветеранов подразделения

В преддверии наступающего Дня защитника Отечества в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД по Омской области состоялось тематическое праздничное мероприятие «Непобедимая и легендарная!».

Ребята выслушали увлекательный рассказ о преемственности воинских традиций армии России. Воспитанники узнали о былинных русских богатырях, а также бойцах, поколение за поколением защищавших наши рубежи от половцев и тевтонских рыцарей, орды монголо-татар и польских интервентов, армий Наполеона и Гитлера. Экскурс в историю завершился напоминанием о наших современниках, выполнявших и продолжающих выполнять свой воинский долг. Некоторые юные участники мероприятия удивились, узнав, что наряду с мужчинами на защиту Родины нередко вставали и женщины, которых тоже поздравляют с этим праздником.

Память о всех сыновьях и дочерях России, защитивших её ценой своей жизни, подростки и сотрудники почтили минутой молчания.

Благодарственные слова прозвучали для сотрудников подразделения, участвовавших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. Поздравления и праздничные открытки приняли прапорщик полиции Абельжанов Аманжол Газизович, старший сержант полиции Никифоров Сергей Анатольевич, старший сержант полиции Суздалев Иван Викторович.

Подготовили ребята и концертную программу: разучили стихи и песни «Катюша», «Аты-баты, шли солдаты», «У солдата выходной», поучаствовали вместе с полицейскими в конкурсах и викторинах, юмористически обыгрывающих непростую солдатскую жизнь. Подростки соревновались в наматывании портянок, надевали форму на время, выполняли разнообразные физические упражнения.

Конечно, победила дружба. А потом будущие защитники Отечества отправились беседовать с нынешними - за чаем со сладостями. Сотрудники Центра рассказали подросткам истории о боевых товарищах и воинском долге.

Подобные мероприятия оказывают положительное воздействие на воспитанников ЦВСНП, формируя у них знания об истории страны, уважение к памяти её защитников.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости