Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2018 года Полицейские Кировграда раскрыли кражу по «горячим следам»

Сотовые телефоны всегда становились объектами преступных посягательств, и в настоящее время они привлекают внимание не чистых на руку граждан за счет своей высокой стоимости. При этом граждане часто не осознают того, что законом предусмотрена ответственность за незаконное присвоение чужого имущества, оставленного владельцем без присмотра по различным причинам.

Так, в полицию Кировграда обратилась 34-летняя жительница Верхнего Тагила. Заявительница сообщила, что у нее похитили смартфон. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму 15000 рублей.

В ходе опроса стражами порядка выяснились все обстоятельства произошедшего. Днем женщина зашла в Банк, расположенный на улице Медведева, чтобы снять деньги с банковской карты. Когда она набирала пин-код в устройстве самообслуживания, положила свой мобильный на банкомат. После завершения операции по снятию наличных отвлеклась, беседуя со знакомой, которую встретила в Банке, и не заметила, что оставила свое средство связи. Через несколько минут на улице владелица смартфона обнаружила пропажу и вернулась, но телефона на банкомате уже не было.

Изучив записи камеры видеонаблюдения, установленной в здании Банка, полицейские установили, что следом за заявительницей к банкомату подошел мужчина, который взял оставленный на устройстве самообслуживания мобильный и вышел на улицу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение 3-х часов установили личность подозреваемого и доставили его в отделение полиции. Им оказался 36-летний житель Верхнего Тагила. В отделении органов внутренних дел мужчина признался, что заметил бесхозное средство связи и, воспользовавшись ситуацией, решил забрать его себе. При проведении следственных действий сотовый телефон был возвращен законной владелице, однако от уголовного преследования злоумышленника это не спасло.

В отношении ранее не судимого гражданина следственным подразделением Межмуниципального отделения полиции России «Кировградское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости