Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 февраля 2018 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления уголовного розыска и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН проведены мероприятия по проверке мест стихийной торговли, строительных и других объектов пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, а также мест убытия и прибытия иностранных граждан в Российскую Федерацию.

В ходе операции проверено 178 граждан других государств.

По результатам проведения мероприятия выявлен факт совершения преступного деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан).

Кроме того, пресечено 54 нарушения миграционного законодательства, из них 43 – связанные с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях), 11 – нарушений порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ).

На нарушителей наложено штрафов на сумму 110 тысяч рублей, из них взыскано 68 тысяч рублей.

В отношении 20 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ.

Судами Челябинской области в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства вынесено 26 решений об административном выдворении за пределы РФ, из них в отношении 14 иностранных граждан с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Два иностранных граждан подвергнуты депортации за пределы РФ.

Все нарушители административного законодательства дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости