Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2018 года Стражи порядка Ардонского района возложили цветы и венки к Вечному огню в память о павших защитниках Отечества

Сотрудники Отдела МВД России по Ардонскому району приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Защитника Отечества и почтили память советских солдат, погибших сражаясь за нашу Родину.

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена "Днем Красной Армии".

Позднее, 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – "День Советской Армии и Военно-Морского Флота". После распада Советского Союза дата была переименована в "День защитника Отечества". И теперь для многих людей этот праздник является днем мужчин, которые служат в армии или других силовых структурах и являются защитниками в самом широком смысле этого слова.

В знак вечной памяти полицейские возложили цветы и венок к Вечному огню и отдали воинские почести героям, мужественно сражавшимся и павшим, защищая Отчизну.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости