Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2018 года Сотрудники МВД по РСО-Алания поздравили жителей республики с Днем защитника Отечества

Сегодня во Владикавказе в Центральном парке им. К.Л. Хетагурова по инициативе руководства Министерства внутренних дел Северной Осетии состоялись торжества, посвященные Дню защитника Отечества. На праздник чести, доблести и мужества пришли ветераны войны, Органов внутренних дел и внутренних войск, действующие сотрудники правоохранительных органов, представители общественности республики.

Еще до большого праздничного концерта их встречали дорогие сердцу каждого мелодии и песни, которые под музыку духового оркестра звучали особенно торжественно. Празднику придавала бодрости и настроения отличная погода, которая словно по заказу выкатилась на город из-под нескончаемых февральских туч.

Здесь же была развернута полевая кухня. Любой желающий мог отведать не только солдатскую кашу из котелка, но и вкусные блины, сладости, ароматный чай. А выставка стрелкового оружия стала настоящим магнитом для мальчишек, которые пришли вместе с дедами и родителями.

К присутствующим обратился Министр внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Он поздравил дорогих ветеранов и молодежь с праздником, который проходит в юбилейный год 75-летия освобождения Кавказа.

«Мне хотелось бы пожелать вам всем в этот радостный день здоровья и благополучия, – обратился к собравшимся М.И. Скоков. – Пусть те знания и опыт, которые представители правоохранительных структур и МВД республики приобретают за годы службы, им никогда не пригодятся на полях сражений, а только лишь в теории. Мы будем всегда хранить традиции и чтить память о тех героических подвигах, которые совершали наши предки».

Председатель Совета ветеранов РСО-Алания, генерал авиации Солтан Каболов к добрым словам министра добавил, что сегодня в России старшее поколение и молодежь охвачены единым патриотическим порывом, подчеркнув, что Великой Победы не было бы «без единства армии и флота, без единства силы и духа нашего многонационального народа».

Солтан Наликович выразил особую благодарность Михаилу Скокову за большую и многогранную патриотическую работу, которые проводится и будет проводиться в ближайшие годы под эгидой МВД Северной Осетии.

С поздравлениями и словами благодарности к защитникам Отечества всех поколений обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РСО-Алания, полковник внутренней службы в отставке Петр Сазыкин.

А затем собравшиеся стали свидетелями прекрасного концерта. В нем приняли участие народный артист Северной Осетии Эдуард Дауров, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Игорь Иванов, солисты ансамбля МВД по РСО-Алания Лаура Дзатиева и Артур Барсегян, исполнившие старинный осетинский танец-приглашение, а также сотрудница Культурного центра МВД Тамара Тадтаева.

Особое место в программе заняло выступление участниц конкурса профессионального мастерства «Краса и доблесть полиции». Они представили зрителям мини-спектакль, созданный на основе стихов о войне и песен военных лет. И очень ярко продемонстрировали, что советские женщины внесли неоценимый вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости