Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2018 года В Невьянском отделе полиции проходит выставка «Несокрушимая и легендарная»

В феврале в музее МО МВД России «Невьянский» открылась выставка «Несокрушимая и легендарная», посвященная Дню защитника Отечества и 300-летию полиции.

В Невьянском отделе внутренних дел впервые открылась выставка в новом помещении музея – на 4 этаже здания. Примечательно, что в экспозиции участвуют также и вещи, которые предоставил ветеран МВД майор милиции Олег Лобанов из его личного собрания.

На выставке «Несокрушимая и легендарная» представлены образцы форменной одежды солдат и офицеров Красной и Советской армии, макеты стрелкового оружия: винтовки Мосина, ППШ, ППС, пистолета ТТ и револьвера Наган. Кроме того посетители музея также смогут увидеть личные вещи солдат и офицеров – звезду-кокарду образца 1918 года, благодарности Верховного главнокомандующего периода Великой Отечественной войны, портсигар 1945 года. Представлена в экспозиции также советская игрушка – боевая машина десанта.

Первыми посетителями выставки стали студенты 1 курса УрГЗК имени Демидовых. Ребята с интересом осмотрели экспонаты выставки и выслушали рассказ ветерана органов внутренних дел. Особенно затронула их история о восстании «мертвецов» – событии в Бадабере 26 апреля 1985 года. После интересных историй Олег Лобанов ответил на вопросы студентов, среди которых были и такие – как применялось РПГ «Оса» против бронетехники противника и многие другие.

Во время посещения музея учащиеся узнали также и о роли сотрудников милиции и юстиции, помогавших в создании системы МВД в Демократической республике Афганистан. Вкратце была озвучена и история милиции города Невьянска.

В заключение мероприятий несколько ребят признались о том, что хотели бы поступить на службу в органы внутренних дел. Они расспрашивали о том, где можно получить специальное образование и о условиях прохождения службы.

Совет ветеранов МО МВД России «Невьянский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости