Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2018 года Полиция Нерюнгринского района раскрыла кражу денег

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился пенсионер с заявлением о краже. Он сообщил полицейским, что неизвестное лицо похитило 16000 рублей с его банковского счета через смартфон с помощью услуги «Мобильный банк».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый, совершивший кражу денежных средств. Им оказался 30-летний безработный житель г.Нерюнгри.

При выяснении обстоятельств установлено, что потерпевший вместе с подозреваемым лежали в одной палате, находясь на стационарном лечении в больнице. Молодой человек, воспользовавшись доверчивостью пенсионера, неоднократно просил его телефон, якобы с целью позвонить. В итоге злоумышленник два раза произвел перевод денежных средств по 8 000 рублей на свою банковскую карту при помощи услуги «Мобильный банк».

Допрошенный в качестве подозреваемого молодой человек уже дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают: основными причинами и условиями совершения данных хищений, в первую очередь, являются беспечность и излишняя доверчивость потерпевших. Не стоит слишком доверять малознакомым людям и передавать в руки посторонних лиц принадлежащий вам телефон либо другой гаджет, при этом, оставлять их без присмотра. Помните, вы можете оказаться жертвой злоумышленников!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости