Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 февраля 2018 года В Рубцовске полиция и представители Общественного совета провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом в рамках акции «Неформал» провели профилактическое занятие с учащимися 8 классов в МБОУ «СОШ» № 24.

Заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» Алексей Мостович рассказал о вреде и последствиях употребления наркотических средств. Напомнил об ответственности, которая предусмотрена Российским законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В частности, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ. За оборот запрещенных веществ, изготовление, хранение или сбыт, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ребятам привели примеры о том, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают свои здоровье, жизнь и будущее. Зависимый от наркотиков человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества. Употребление наркотиков может в будущем повлиять на выбор подростком профессии и трудоустройство, так как в большинстве случаев работодатели заинтересованы в законопослушных сотрудниках и могут не рассматривать кандидатуры, имевших в прошлом проблемы с законом.

Полицейские напомнили о соблюдении общепринятых норм поведения, о существующих в других городах неформальных молодежных группировках, а также об ответственности за распространение запрещенной экстремистской символики, в том числе в социальных сетях. Поставив «класс» в социальной сети или разместив на своей странице скопированное чужое иллюстрированное высказывание или фото, можно распространить тот или иной запрещенный законом документ, аудио- или видеофайл, который может быть признанным экстремистским материалом.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости