Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 февраля 2018 года В Шебалинском районе полицейскими ведется разбирательство по факту незаконной рубки деревьев

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев, совершённой в урочище «Агужуй», расположенном в четырех километрах от села Камай.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр и установили, что неизвестные лица незаконно вырубили 11 деревьев породы береза. С места преступления были изъяты спилы деревьев и следы шин транспортных средств.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к рубке деревьев ранее судимого 36-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что сельский житель, занимаясь заготовкой леса на выделенном ему в установленном законом порядке участке, вышел за его границы. Сам сельчанин в ходе разбирательства пояснил, что совершил незаконную рубку деревьев, поскольку древесина на выделенном ему участке была некондиционной. Деревья сельчанин вывез домой, где распилил на дрова и использовал в личных целях. В результате противоправной деятельности материальный ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 26 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости