Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2018 года В Новокузнецке участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу кабеля

В дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку от обслуживающей организации поступило заявление о краже 476 метров алюминиевого кабеля. Кража произошла в частном секторе района, в результате без электричества длительное время оставались несколько домов. Сумма ущерба, причинённая организации, составила более 5 000 рублей.

Участковые уполномоченные полиции установили свидетеля, который видел возле опоры линии электропередач автомобиль энергокомпании и двух специалистов, которые что-то делали с проводами. Однако руководство организации заявило, что никаких работ в тот день в данном районе не проводилось и сотрудники компании должны были находиться совсем в другом месте. Сотрудники полиции установили и задержали водителя и электрика организации. Они признались в совершении кражи. Похищенные провода подельники спрятали в кустах, а затем сдали в соседнем районе города в пункт приема лома цветных металлов за 1 800 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости