Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2018 года В рамках акции «Неделя мужества» полицейские и ветераны встретились с пионерами

В рамках акции «Неделя мужества» полицейские и ветераны встретились с пионерами – учащимися школы № 100.

В преддверии Дня Защитника Отечества в музее отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Наталья Твитина совместно с председателем Совета ветеранов Светланой Тальяновой провели урок мужества для юных пионеров.

Школьники узнали о создании народной милиции и ее истории, в том числе и через судьбы сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей или отдавших многие годы службе. В том числе и о ветеранах Великой Отечественной войны, которые работали в милиции в послевоенные годы, продолжая охранять покой граждан.

Также ребята познакомились с формой и приборами, стоявшими на вооружении в органах внутренних дел. А работу экспертов-криминалистов юным пионерам показали через приборы, используемые истории о том, как подростки помогали стражам порядка в раскрытии преступлений.

«Такие мероприятия помогают рассказать молодежи о службе в органах внутренних дел. Показать на примере сотрудников то, как можно служить своему Отечеству», - отметила организатор мероприятия, председатель Совета ветеранов ОВД Ленинского района Светлана Тальянова.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости