Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2018 года Госавтоинспекция города Ивдель провела акцию «Пешеходный переход»

На территории Ивдельского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения под руководством педагога школы № 1 Наталии Муриной проведена акция «Внимание! Пешеходный переход!».

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и воспитания дисциплинированных юных участников дорожного движения.

Мероприятие состоялось в микрорайоне Ивдель-1, вблизи пешеходного перехода, расположенного около детского сада № 2, а так же вдоль улицы Вокзальная. Ребята заранее подготовили речёвки для участников дорожного движения, а так же листовки и памятки с правилами поведения на пешеходных переходах, тротуарах, обочинах. Вручались памятки не только детям, но и взрослым, пожилым людям, которые получили массу положительных эмоций, отряд ЮИД каждого призывал беречь себя и свое здоровье.

В свою очередь, пешеходы обещали им, что будут переходить проезжую часть только в установленных местах и, заранее убедившись, что все автомобили остановились и готовы их пропустить.

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП достаточно много. Первая и самая главная – незнание ПДД и нежелание их выполнять. Пешеходы надеются на быстроту собственной реакции, а кроме того уверены, что водитель должен уступить дорогу.

Часто приходится наблюдать как молодые мамы с детскими колясками, родители, просто взрослый, относясь к своему здоровью халатно и безответственно, идут по проезжей части, нарушая правила дорожного движения, мешая передвижению транспортных средств. Надеясь, что беда их может не коснуться.

Хотелось бы обратиться к родителям! Чтобы избежать ДТП нужно осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь своих детей. Учите детей Правилам, став для них образцом для подражания!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости