Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2018 года Молодые сотрудники полиции побывали в музее истории ОМВД России по г. Салехарду и почтили память павшим борцам за установление Советской власти

В ходе экскурсии председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Салехарда Николаев Юрий Алексеевич и председатель Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Новопольцев Юрий Иванович рассказали молодым полицейским о становлении органов правопорядка на территории города и о сотрудниках, стоящих у истоков становления ведомства и возглавлявших его в трудные годы. Молодые стражи порядка познакомились и с самими документами, наградами и уникальными историческими фотографиями из служебных архивов.

После того как молодое поколение сотрудников познакомилось с историей становления ямальской милиции, участники отправились в Обдорский острог и возложили цветы к обелиску, почтив честь первого начальника милиции – части особого назначения Глазкова Ивана, отдавшего свою жизнь при подавлении мятежа в 1921 году.

Как отметили Николаев Юрий Алексеевич и Новопольцев Юрий Иванович, подобные мероприятия направлены прежде всего на патриотическое воспитание молодых сотрудников правоохранительных органов и делают большой вклад в их воспитании, а также прививают им чувство самой гордости за выбранную профессию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости