Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2018 года Ялуторовские сотрудники полиции провели акцию «Урок патриотизма»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники МО МВД России «Ялуторовский» совместно с инспектором по охране детства и председателем совета ветеранов правоохранительной и военной службы города Ялуторовска и Ялуторовского района провели акцию «Урок патриотизма» для учащихся средней общеобразовательной школы – интернат № 6 города Ялуторовска.

Гости провели беседу со школьниками о патриотизме, преданности Родине, рассказали о роли полиции в борьбе с преступностью и охране общественного порядка. На встрече присутствовал командир отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Ялуторовский» майор полиции Виктор Жернаков, имеющий медали «За отвагу» и «За боевое содружество». Виктор Анатольевич побеседовал с ребятами на тему патриотизма, рассказал о службе в органах внутренних дел, о том, как проходят занятия по профессиональной служебной и физической подготовке, о командировках в регионы со сложной оперативной обстановкой, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Председатель совета ветеранов правоохранительной и военной службы города Ялуторовска и Ялуторовского района Павел Прасолов привел примеры из практики, во время работы в органах внутренних дел и рассказал о своих заслугах перед Отечеством.

Инспектор по делам несовершеннолетних Кристина Нигматуллина напомнила ребятам о правилах личной безопасности.

Инспектор по охране детства города Ялуторовска Людмила Трибушная продемонстрировала ребятам видеоролик о героических подвигах.

В завершении мероприятия учащиеся задавали вопросы гостям, на которые получили ответы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости