Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2018 года Полицейские Черниговского района в Приморье организовали для юнармейцев экскурсию в музей

В Приморском крае продолжается героико-патриотическая акция «Декада мужества». В уютном зале историко-краеведческого музея Черниговского района ветераны боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане и на острове Даманский встретились с юнармейцами Черниговского района и учащимися общеобразовательной школы №2.

Цель мероприятия - воспитание у подростков патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, ответственности и готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ.

Сотрудники музея рассказали ребятам об истории Российской армии, о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях, а также об истории становления русского воинства и воинских ритуалах.

Владимир Николаевич Левченко, майор милиции в отставке, рассказал ребятам о вооруженном пограничном конфликте между СССР и КНР в марте 1969 года. Евгений Владимирович Рожков, подполковник милиции в отставке, поведал всем собравшемся о тяжелой 10-летенй Афганской войне. Помощник участкового уполномоченного полиции Юрий Сирица рассказал о своей службе в элитных войсках специального назначения и службе на Северном Кавказе.

Председатель районного совета ветеранов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Владимирович Боженко напомнил подросткам о том, что такое гражданский долг, честь и отвага, о необходимости хорошо учиться, помогать близким, защищать младших и уважать старших.

В завершении встречи школьники и юнармейци высказали слова благодарности ветеранам за интересные и познавательные рассказы, пожелали здоровья и вручили памятные подарки.

В Центральной библиотеке для участников акции организовали литературный час "Мы победили!". Сотрудники библиотеки подготовили познавательную выставку литературных произведений, повествующих о вооруженных конфликтах, в которых принимали участие граждане СССР и России.

Полицейские продемонстрировали школьникам видеопрезентацию о боевых действиях на острове Даманский, в Афганистане и на Северном Кавказе.

Школьники с интересом слушали выступления, задавали вопросы и фотографировались на память с ветеранами боевых действий.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости