Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 февраля 2018 года В День защитника Отечества в Тюмени состоялась «Спецоперация Лед», посвященная 300-летию Российской полиции

23 февраля в рамках фестиваля «Битва на Туре», состоялась «Спецоперация Лед», посвященная 300-летию Российской полиции. Мероприятие собрало на тюменской набережной около 15-ти тысяч зрителей. В автогонках по льду Туры приняли участие 12 полицейских команд, сотрудники Росгвардии и МЧС, также прошли трековые гонки и зимний дрифт с участием лучших автогонщиков Урала.

На открытии мероприятия зрителей приветствовали начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин и депутат городской Думы Владимир Гороховцев.

Среди сотрудников полиции и силовых структур в классе полный привод 1-е место завоевала команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Тюмени, в классе передний привод победила команда батальона №2 полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области.

1-е место в зимнем дрифте занял Константин Смирнов из Екатеринбурга, в трековых гонках в классе ВолгиД2-2500 победил Юрий Ващенко, а в классе трек А-1600 Михаил Ярушников.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Сергей Русанов и Валерий Калалб.

Более двух тысяч зрителей организаторы угостили горячим чаем, более 500 воздушных шаров волонтеры и автоинспекторы вручили в подарок детям. Для тюменцев прошли мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, сборке и разборке автомата Калашникова, спортивные игры. Среди гостей праздника можно было встретить талисмана биатлонных соревнований в Тюмени соболя Феликса и символ дорожной безопасности Зебру.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости