Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 февраля 2018 года В Нижнем Новгороде сотрудники полиции выявили незаконных мигрантов

В ходе мероприятия полицейские проверили документы у 67 иностранных граждан и выявили 23 нарушения правил осуществления трудовой деятельности.

Сотрудники Управления по вопросам миграции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами провели оперативно – профилактическое мероприятие, направленное на проверку соблюдения норм миграционного законодательства на территории одного из строящихся объектов города.

В ходе мероприятия сотрудниками правоохранительных органов проверены документы у 67 задействованных в строительстве объекта иностранных работников, при этом у 23 из них выявлены нарушения правил осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. В свою очередь работодателем нарушены правила привлечения последних к трудовым отношениям.

В отношении нарушителей полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ), в отношении работодателя проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости