Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2018 года Представители Общественного совета при областном УМВД и ОНК Омской области посетили изоляторы временного содержания в двух районах области

Представители Общественной наблюдательной комиссии Омской области В.Д. Шандыбин, А.С.Мельников совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Омской области Р.Р. Мингалимовым провели проверку соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Шербакульскому и Марьяновскому районам. Также в мероприятии приняли участие представители районных общественных советов Т.Н.Тоболова и В.В. Яковлев.

В ходе проверок спецучреждений полиции представители правозащитных организаций осмотрели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, следственные кабинеты, подсобные помещения. В беседе с содержащимися в ИВС гражданами, интересовались организацией их питания и материально-бытового обеспечения, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены. Ознакомились с документацией, касающейся законности содержания и проведения медицинских осмотров.

По результатам проверок нарушений не установлено, жалоб не поступило.

Отдел ООКиС УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости