Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2018 года Полицейскими ОМВД России по городу Печоре проводится проверка по факту хищения денежных средств у 77-летней местной жительницы

Пожилая женщина пояснила правоохранителям, что на ее стационарный телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина на том конце провода сообщил, что он звонит от имени племянника пенсионерки Сергея, которому срочно нужны деньги. Не раздумывая, заявительница выполнила просьбу незнакомца и перевела деньги на указный счет.

Вскоре заявительнице поступил еще один аналогичный звонок с просьбой о передаче денежных средств для племянника. Потерпевшая вновь перевела требуемую сумму. Женщина осуществила два денежных перевода по 5000 рублей, еще 4000 рублей передала из рук в руки подъехавшему курьеру.

Стоит отметить, что потерпевшая в силу своего возраста плохо видит и слышит, поэтому не стала задавать звонившим лишних вопросов, а также не связывалась с племянником.

В настоящее время полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Не предпринимайте никаких действий самостоятельно, свяжитесь с близкими людьми и уточните информацию. Предупредите своих пожилых родственников о существующей опасности стать жертвой мошенничества. Расскажите им, как необходимо себя вести с незнакомцами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости