Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2018 года На северо-востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО задержали 44-летнего жителя столицы по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Сотрудники полиции задержали водителя транспортного средства, совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 КоАП РФ

«

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». При оформлении протокола об административном правонарушении водитель предложил сотруднику полиции денежные средства за не привлечение его к ответственности. Инспектор предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако он от своих намерений не отказался и попытался передать деньги в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Отрадное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости