Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2018 года Полицейские Асбеста организовали патриотическую акцию Неделя мужества»

Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» совместно с Общественным советом при ОВД организовали для подростков патриотическую акцию «Неделя мужества».

В рамках мероприятия ученики и педагоги школ №1, 12, 16, а также юные инспекторы дорожного движения пришли в гости в отдел внутренних дел, чтобы познакомиться с работой полицейских.

В начале встречи председатель совета ветеранов Нина Сапегина провела детей к памятному обелиску, посвященного участникам Великой Отечественной войны – сотрудникам асбестовской милиции, которые отдали свой долг Родине и погибли в сражениях. Школьники почтили память солдат-милиционеров минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Затем гостей пригласили в спортивный зал, где подростковый военно-патриотический клуб «Легион-12», которым руководит член общественного совета при Межмуниципальном отделе Олег Крестьянинов, показали приемы боевого искусства, продемонстрировали отличную военную подготовку.

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с оружием и специальными средствами защиты полицейских. Им предоставили возможность не только посмотреть, но и подержать его в руках, а также примерить на себе каски и бронежилеты.

Эксперт-криминалист Ольга Паклина познакомила присутствующих со своей работой, продемонстрировала технологию снятия отпечатков пальцев.

В завершении мероприятия ребята и педагоги поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за организацию данного мероприятия.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости