Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2018 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, нарушением ПДД, на территории Кыштыма и Карабаша в период с 22 по 23 февраля прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Анатолий Сабодаш и начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковник полиции Юрий Добрецкий обозначили в ходе инструктажа основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования.

В мероприятии задействовано более 100 полицейских и около 40 представителей добровольных народных дружин, казачества, Федеральной службы судебных приставов, управления исполнения наказаний, военной комендатуры и кыштымского лесничества.

Мобильными группами осуществлены проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте, а также мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Досмотрено 218 транспортных средств с целью обнаружения и изъятия наркотических средств. На территории Кыштымского городского округа сотрудниками отдела уголовного розыска задержаны два лица по подозрению в совершении преступлений. Участковыми уполномоченными полиции зафиксирован факт реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции продавцом, в отношении которого составлен административный протокол.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции по результатам проверки иностранных граждан составлено 5 административных протоколов по части 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и части 1 ст. 19.15 (Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина).

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости