Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции в Магнитогорске проведены проверочные мероприятия

Сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра противодействия экстремизму и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке бойцов спецподразделения в Магнитогорске проведен комплекс мероприятий, направленный на выявление нарушителей миграционного законодательства.

Всего полицейскими проверено более 70 иностранных граждан. Пресечено 14 административных правонарушений, связанных с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ. На нарушителей наложено штрафов на сумму 30 тысяч рублей.

В отношении 7 иностранных граждан и лиц без гражданства судом вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ.

В ходе проверки мест компактного проживания граждан иностранных государств полицейскими установлен факт фиктивной постановки на миграционный учет. Так, 42-летняя жительница Магнитогорска за денежное вознаграждение поставила на миграционный учет 14 иностранных граждан без предоставления им жилья для постоянного проживания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости