Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2018 года Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району в период с 22 по 23 февраля полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В профилактической операции было задействовано 79 полицейских, а также сотрудников Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, представителей Общественного совета, добровольных народных дружин и органов местного самоуправления.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 4 преступления. Выявлено и привлечено к ответственности 80 нарушителей административного законодательства, из которых: в области дорожного движения – 18, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 5, за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних – 13, в области миграционного законодательства – 3, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 15, за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1, за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 2, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 23.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 17 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции выявлено 2 факта незаконного оборота алкогольной продукции. Совместно с представителями службы судебных приставов стражами порядка проверено 12 должников, имеющих неоплаченные штрафы, вручено 5 уведомлений о возбуждении исполнительного производства. По итогам проведенной работы по 22 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей. Сотрудниками ГИБДД осуществлена проверка 74 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющего пассажирские перевозки – 2. В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 30 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 52 лица, состоящих на профилактическом учете. Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе поселка Аминовки с целью проверки мест реализации древесины. В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также нежилые помещения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости