Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 февраля 2018 года В Пензе полицейские приняли участие в образовательном проекте «ДобрАшкола»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области приняли участие в образовательном проекте «ДобрАшкола». Он проходил в пензенской гимназии «САН». Организатором мероприятия выступил волонтерский центр Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Проект «ДобрАшкола», посвященный ознакомлению школьников с работой добровольческих и волонтерских организаций, стал одним из победителей областного марафона инициатив среди студенческих волонтерских объединений. В этом марафоне учащиеся вузов и средне-специальных учебных заведений представляли проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и содействие развитию волонтерского движения антинаркотической направленности.

В реализации проекта, который продолжался два дня, приняли участие ученики старших классов гимназии «САН». В первый день студенты-волонтеры из университета архитектуры и строительства провели для них развивающие тренинги, а во второй день познакомили с направлениями добровольческой деятельности, которые есть в Пензе. По замыслу организаторов, после такой подготовки школьники смогут свободно вступить в любое волонтерское движение.

«Добровольцы оказывают значительную поддержку полиции в противодействии распространению наркомании. Участники волонтерских движений помогают находить и уничтожать уличную рекламу интернет-ресурсов, с помощью которых распространяют запрещенные вещества, помогают выявить такие сайты для принятия соответствующих мер, проводят агитацию за здоровый образ жизни среди своих сверстников. Возможно, кто-то из тех школьников, которые сегодня принимают участие в проекте, в будущем сами станут волонтерами», – прокомментировал старший оперуполномоченный отдела УНК УМВД России по Пензенской области майор полиции Павел Карнаухов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости