Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 февраля 2018 года Кукморские полицейские организовали экскурсию для школьников

В преддверии Дня защитников Отечества сотрудники отдела МВД России по Кукморскому району пригласили в себе в гости учеников 6А класса Кукморской средней школы №4 . Сотрудник группы по работе с личным составом рассказал подросткам, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел. Поведал об основных службах в полиции, чем занимаются сотрудники следствия, дознания, эксперты-криминалисты и кинологи, оперативники, сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные.

Оживленный интерес у ребят вызвал кинолог со своим «четвероногим другом» по имени Мухтар. Полицейский-кинолог рассказал ребятам о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел. Он продемонстрировал работу служебно-розыскной собаки, дрессура которой направлена на следовую работу. Несовершеннолетние увидели, насколько беспрекословно слушает собака кинолога при выполнении различных команд.

Также юные гости полицейских ознакомились с работой эксперта-криминалиста. - Что такое осмотр места происшествия и как эксперты находят самые мельчайшие улики, будь то микрочастицы, волосы или отпечатки пальцев, - все это ученики узнали в ходе рассказа эксперта-криминалиста. Для начала ученики ознакомились с оборудованием, которое используют эксперты. Затем ребята с удовольствием поучаствовали в процессе снятия отпечатков пальцев с различных предметов.

В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских за очень интересную встречу и пообещали еще раз с ними встретиться.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 08:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости