Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2018 года Сотрудниками правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики задержан мужчина, находившийся в розыске более 23 лет

"Оперативники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с сотрудниками УФСИН России по КБР и УФСВНГ России по КБР в одном из сел задержали 45-летнего местного жителя, вернувшегося после многолетнего отсутствия. За это время по заявлению родственников он решением суда был признан умершим", - сообщила

официадьный представитель МВД России Ирина Волк.

При проверке документов удостоверение личности мужчины вызвало сомнения в подлинности. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность задержанного. Как выяснилось, мужчина в 1993 году был осужден Тамбовским областным судом к 15 годам лишения свободы за совершение ряда тяжких преступлений. В 1995 году он совершил побег из исправительной колонии. Прибыв в один из городов на севере России, беглец обзавелся поддельным паспортом.

В 2008 году за совершение убийства мужчина был снова осужден уже под другим именем. В 2017 году, отбыв наказание, он вернулся в Кабардино-Балкарию.

В настоящее время задержанный мужчина подтвердил свою настоящую личность. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

Также из-за совершенного в прошлом побега задержанному предстоит отбыть оставшийся срок в местах лишения свободы.

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости