Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2018 года Жители Енисейска предстанут перед судом за кражу кабеля

Следователи МО МВД России «Енисейский» закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в хищении кабеля.

С заявлением в дежурную часть полиции обратился представитель администрации г. Енисейска с заявлением о хищении алюминиевого кабеля с территории одного из сооружений инфраструктуры города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастны два местных жителя 31 года и 25 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что в сентябре прошлого года злоумышленники проникли в городские коммуникационные сооружения и с помощью специальных инструментов похитили алюминиевый кабель, который собирались сдать в пункт приема лома. Похитить молодым людям удалось 540 метров алюминиевого кабеля. Общая сумма ущерба составила свыше 21 тысяч рублей.

Материалы дела предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». в отношении мужчина передано в суд. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости