Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2018 года Владикавказские полицейские задержали пятерых жителей республики, подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторов

В последнее время на территории города участились случаи краж аккумуляторных батарей с легковых автомобилей. В полицию с заявлениями обратились пострадавшие автовладельцы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось в короткие сроки выйти на подозреваемых. На днях оперативники совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказ задержали злоумышленников на месте совершения очередной кражи. Ими оказались трое жителей с. Брут и двое жителей с. Дарг-Кох. Возраст молодых людей от 17 до 25 лет, ранее не судимые. Как выяснилось позже, на их счету около 20 краж.

Своей вины подозреваемые отрицать не стали и признались в содеянном. По словам молодых людей, они выбирали автомашины российского производства и путем вскрытия капота, снимали с них аккумуляторы. Украденное сдавали в магазины по реализации аккумуляторных батарей, вырученные денежные средства тратили на личные нужды. Часть похищенного полицейскими уже изъята.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении злоумышленников избирается мера пресечения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости