Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 февраля 2018 года Комнату истории полиции Адыгеи посетили учащиеся одного из лицеев города Майкопа

В рамках «Недели мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, учащиеся лицея № 19 города Майкопа посетили комнату истории МВД по Республике Адыгея. Мероприятие было организовано сотрудниками ведомства совместно с представителями регионального отдела Росгвардии.

Экскурсию провела подполковник полиции в отставке Нонна Куличенко. Она рассказала ребятам о становлении Адыгейской областной милиции и о том, как работали стражи правопорядка в разные исторические периоды, особенно в годы Великой Отечественной войны.

В комнате собрана специальная экспозиция, посвященная памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В их числе Герой России Артем Гармаш и Вячеслав Кравцов, которые не вернулись из очередной командировки в Республику Дагестан.

Детям рассказали о событиях тех роковых для полицейских дней. О том, как они, несмотря на полученные тяжелые ранения, сохранили жизни сослуживцам и выполнили поставленную задачу.

Учащиеся лицея увидели форменное обмундирование сотрудников милиции и нынешней полиции, экспонаты, переданные в музей ветеранами ОВД, и большое количество фотографий, отражающих будни блюстителей правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости