Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 февраля 2018 года В Дигорском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в рамках операции "Пешеход"

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Дигорского района провели мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов старшего поколения.

Стремительно нарастают потоки машин на улицах. Обстановка на дороге становится все сложнее и людям старшего поколения в силу возраста зачастую сложнее ориентироваться в интенсивном дорожном движении. Они не всегда могут быстро отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию, могут не заметить приближающийся транспорт, переходят дорогу в неположенном месте, особенно в сельской местности.

В ходе акции сотрудники полиции напоминали пожилым пешеходам о соблюдении ПДД, вручали им памятки, а бабушки от дорожных инспекторов получили в подарок сумки со световозвращающими элементами. С водителями автотранспорта так же проводились беседы о проявлении повышенного внимания и уважения к людям преклонного возраста, участвующих в дорожном движении.

Подобные акции направлены те только на то, чтобы обезопасить пожилых пешеходов на дороге, но и напомнить молодому поколению об уважении к бабушкам и дедушкам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости