Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 февраля 2018 года В Череповце полицейские и общественники провели урок для учеников профильного класса правоохранительной направленности

В рамках акции «Неделя мужества» во втором Отделе УМВД России по г. Череповцу состоялся урок для учеников профильного класса «Рысь». Организатором мероприятия выступила член Общественного Совета при УМВД России по г. Череповцу Надежда Белозерова.

Перед школьниками выступил начальник второго отдела полиции Николай Чирков. Он поговорил с ребятами о криминогенной обстановке в Череповце, о том какая проводится полицейскими работа в борьбе с преступностью. Николай Валерьевич рассказал об особенностях профессии и выразил надежду на то, что «рысята» в будущем пополнят ряды сотрудников полиции и будут достойно служить в органах внутренних дел.

Далее выступила инспектор ПДН Наталья Коцарева. Она рассказала школьникам о работе сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, разъяснила, чем отличается работа инспектора ПДН от других подразделений органов внутренних дел. Наталья Викторовна рассказала о том, что ей и ее коллегам приходится сталкиваться не только с правонарушениями в отношении детей, но и с детскими проблемами, которые зачастую не кажутся их родителям серьезными. Также сотрудник полиции разъяснила ребятам, какая на сегодняшний день проводится работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Начальник дежурной части Алексей Смирнов рассказал о работе своего подразделения и показал журнал, в котором дежурный сотрудник фиксирует все поступающие от граждан заявления и сообщения, оперативную обстановку, проделанную сотрудниками полиции за сутки работу. Также Алексей Николаевич рассказал и о работе других подразделений полиции, на конкретном примере показал последовательность действий всех сотрудников правоохранительных органов. После он продемонстрировал ребятам спецсредства, которые есть на вооружении в полиции. Школьники смогли примерить на себя бронежилеты, произвести разборку-сборку пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Ребята не только внимательно слушали и записывали, но и задавали вопросы сотруднику полиции. После окончания занятия школьники поблагодарили наставников за интересный и содержательный урок. Подобные встречи с сотрудниками полиции, посвященные Дню защитника Отечества, для учеников профильного класса «Рысь» стали уже традиционными.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости