Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2018 года Дружинников поддержали и напутствовали представители руководящего состава УМВД России по городу Барнаулу

В актовом зале управления Министерства внутренних дел России по г. Барнаулу состоялось торжественное вручение удостоверений новым членам отряда добровольной народной дружины «Барнаульская».

На мероприятии присутствовали начальник полиции УМВД по г. Барнаулу подполковник полиции Александр Майдоров, руководители структурных подразделений УМВД России по г. Барнаулу и личный состав УМВД.

Начальник полиции УМВД по г. Барнаулу Александр Майдоров в своей приветственной речи поблагодарил новых дружинников за активную жизненную позицию, пожелал им удачи и вручил удостоверения добровольной народной дружины «Барнаульская». Ряды добровольной народной дружины пополнили три человека. Командир отряда добровольной народной дружины «Барнаульская» Ирина Шома ознакомила новых членов со стоящими перед организацией целями, принципами работы, провела краткий инструктаж и пожелала всяческих успехов в их благородном деле.

После окончания мероприятия новые члены смогли сразу же совместно с полицейскими заступить на охрану общественного порядка на улицах города для выявления и пресечения правонарушений.

В настоящее время в состав добровольной народной дружины «Барнаульская» входят более 1000 человек. Работа дружинников для общества очень важна. Она связана не только с оказанием помощи следственным и оперативно-розыскным органам, например, при проведении ими рейдовых мероприятий, осмотре больших территорий местности, охране общественного порядка во время массовых мероприятий, но и в самостоятельной инициативной деятельности по пресечению правонарушений. Для того, чтобы дружинники могли справиться с такой работой и при этом сами не пострадали, полицией города организованы занятия по правовой подготовке, самообороне, оказанию первой медицинской помощи и другим важным направлениям, знания и навыки в которых необходимы при охране правопорядка.

В последние годы можно отметить, что работа добровольных народных дружин активизировалась не только в г. Барнауле, но и по всей России, что, безусловно, является хорошим примером правового государства, в котором хочется жить.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости