Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2018 года В Калуге задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа

В полицию областного центра обратилась местная жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, открыто похитившего у неё мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что преступление было совершено около часа ночи. На женщину напал неизвестный, когда потерпевшая возвращалась домой. Неустановленный мужчина, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, выхватил из рук потерпевшей сотовый телефон стоимостью 11 000 рублей, после чего скрылся.

В целях установки лица, совершившего противоправные действия, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге были реализованы розыскные и технические мероприятий, позволившие установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 25- летний калужанин, не имеющий постоянного источника дохода.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости