Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2018 года Сотрудники тольяттинской полиции задержали подозреваемую в ограблении торговой точки

В дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России по г.Тольятти обратился представитель сети продуктовых магазинов. Заявитель сообщил, что из зала торговой точки было открыто похищено спиртное.

Полицейские выяснили, что предполагаемая злоумышленница вошла в магазин и начала осматривать стеллажи с алкоголем, после чего приглянувшуюся бутылку спрятала в куртку. Всё это время за ней наблюдала продавец. В момент, когда подозреваемая прошла мимо кассы, работница торговой точки окликнула женщину и попросила оплатить товар. Осознав, что была замечена, злоумышленница выбежала из магазина, следом за ней побежала продавец, но догнать так и не смогла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств случившегося. Полицейские опросили сотрудников торговой точки с целью установления примет подозреваемой.

На следующий день женщина пришла в магазин во второй раз. Работники заведения узнали ее и сразу вызвали полицию. Первыми на место преступления прибыли сотрудники патрульно–постовой службы, которые задержали предполагаемую злоумышленницу и доставили ее в территориальный отдел полиции для установления личности.

В ходе дальнейшего разбирательства 29-летняя местная жительница свою вину полностью признала и пояснила, что алкоголь она выпила по дороге домой, а во второй раз надела другую куртку в надежде, что ее не узнают.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости