Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2018 года Сотрудники кинологической службы провели для детей показательные выступления служебных собак

Сотрудники кинологической службы провели для детей одной из тольяттинских школ показательные выступления служебных собак. Старший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по г.Тольятти капитан полиции Андрей Журавлев рассказал ребятам о кинологической службе, объяснил, для чего нужны собаки в работе полицейских. Затем перед девчонками и мальчишками выступили и сами четвероногие помощники. Кинологи сначала показали элементы общего курса дрессировки. Овчарки беспрекословно и точно выполняли команды: сидеть, лежать, ко мне, место, рядом.

Дети остались в восторге, увидев, как собаки умеют задерживать условного преступника. Для этого на дрессировочную площадку вышел кинолог в специальном костюме, защищающем от укусов. Воображаемый преступник привлёк внимание служебной собаки, которая по команде полицейского мгновенно бросилась вслед убегающему и задержала его. Ребята сами удостоверились в том, что скрыться от четвероногих помощников у преступников нет никакого шанса. Как отметили тольяттинские полицейские, «подобные мероприятия популяризируют профессию стража правопорядка, влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют среди детей здоровый образ жизни, а также прививают любовь к животным».

Как отметила представитель Общественного Совета при УМВД России по г.Тольятти Елена Верхова: «Такие встречи детей и сотрудников полиции проводятся каждый год, и стали уже доброй традицией. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, сразу виден интерес со стороны детей к работе кинолога».

Проведение подобных мероприятий будет продолжено и в дальнейшем.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости