Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2018 года В Калининском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из частных домовладений

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от 54-летнего жителя Твери о том, что из принадлежащего ему дома, расположенного в Калининском районе похищено имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 37-летний житель областного центра. Полицейскими установлено, что мужчина взломал замок входной двери и проник в дом, откуда похитил, бытовую технику и электроинструменты.

В ходе дальнейшего расследования оперативники установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений. Полицейские выяснили, что фигурант проникал в частные домовладения, откуда похищал электронную технику и предметы интерьера. В настоящее время следствием устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости