Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 февраля 2018 года В Кызыле полицейские патрульно-постовой службы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

24 февраля около 13 часов в Управление МВД по Республике Тыва сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения был доставлен житель Барун-Хемчикского района 1998 года рождения. При личном досмотре в наружном кармане его куртки обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва показали, что изъятым веществом оказался гашиш, массой 12,92 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество собрал в поле возле поселка Кызыл-Мажалык, для собственного употребления.

В этот же день около 20 часов, при личном досмотре доставленного на стационарный пост полиции гражданина, во внутреннем кармане дубленки обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Установлено, что задержанный - 37-летний житель села Бояровка Каа-Хемского района 1980 года рождения неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество является гашишем, весом 2,56 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Со слов подозреваемого, наркотическое вещество он собрал в поле возле села Бояровка, для собственного употребления.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости